Olesya771
Олеся Любченко

 
Уровень 0

КУДА ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ? СПИСОК АКЦИЙ ДЛЯ «ПУГЛИВЫХ» ИНВЕСТОРОВ
[*]



Сильный рынок, который сформировался на сегодняшний день, пугает инвесторов. Его уже прозвали самым «ужасным» бычьим рынком в новейшей истории. Высокие риски пугают инвесторов и, как следствие, они решают переждать неспокойный период в стороне. А зря, поскольку сейчас можно заработать, вкладывая в так называемые «доброжелательные» акции.

Речь идет о крупнейшем производителе игрушек в мире Hasbro, трубопроводном концерне Kinder Morgan, американском телекоммуникационном операторе Verizon, производителе потребительских товаров Procter & Gamble, североамериканской площадке финансовых деривативов CME Group, разработчике различных типов связи Crown Castle, американском конгломерате, владеющем энергетическими предприятиями в США American Electric Power и производителе табачных изделий Altria. Вышеперечисленные предприятия входят в список S&P 500.

ПОЧЕМУ СТОИТ ВКЛАДЫВАТЬ В ЭТИ АКЦИИ?

Как утверждают специалисты S&P Capital IQ, бумаги этих компаний отличаются стабильным показателем «beta» (мера волатильности). В настоящее время показатель находится на уровне ниже единицы, что свидетельствует об устойчивости бумаг и их безопасности. Проще говоря, риск потери средств почти равен нулю.

Но и это еще не все преимущества! Акционеры могут рассчитывать на дивиденды в размере 3% и более. Следовательно, если бумаги не продемонстрируют рост, инвестор все равно может рассчитывать на определенную прибыль. Если верить прогнозам Уолл-Стрит, в ближайшие восемнадцать месяцев компании выйдут на совершенно новый уровень. Для этого есть все предпосылки: предприятия достигли рейтинга «Buy».

ПОМНИТЕ! Несмотря на то, что эти компании входят в S&P 500, а их акции признаны «доброжелательными», их стоимость также может упасть. Ценные бумаги, как и весь рынок, колеблются. Хотя статистика свидетельствует о том, что они менее волатильны, чем широкий рынок. Тем не менее, будьте готовы потерять 10% от стоимости покупки перед тем, как вы захотите продать их. Еще один момент: в выборе акций определенную роль играет индивидуальная «чувствительность» к риску. Минимизировать риск могут диверсифицированные портфели индексных фондов и не забывайте о «запасном парашюте» в виде достаточно большой порции облигаций.

Если вы все же решите инвестировать в «доброжелательные» акции, учтите, что бумаги Hasbro являются наиболее спокойными. Показатель «beta» в 0.91 свидетельствует о том, что их волатильность ниже рыночной. А потенциал роста акций оценивается на уровне около 14%. Затем следует обратить внимание на Kinder Morgan, акции которой обладают дивидендной доходностью в размере 4% в год. При этом акции обладают 11% -ным потенциалом роста. Согласно официальным данным, дивидендная прибыльность Verizon (тиккер VZ) — 4.8%, Procter & Gamble (PG) — 3.1%, Lockheed Martin (LMT) — 3.2%, CME Group (CME) — 4.5%, Crown Castle (CCI) — 3.8%, American Electric Power (AEP) — 3.4%, Altria — 3.9%.

Несмотря на «сильный» рынок и высокую волатильность, вполне реально грамотно сформировать портфель и распорядиться своими средствами. Даже в период финансового кризиса можно заработать на финансовых рынках.

Подробнее: bit.ly/1yeMwOH

#акции #деньги #инвестор #рынок #финансы #экономика #S&P #компания #волатильность #бумаги #средства #дивиденды #риск #портфель #кризис
  • +1
  • Просмотров: 2275
  • 11 февраля 2015, 15:36
  • Olesya771
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
ЗАПАД ПОДАРИТ УКРАИНЕ ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ
10 февраля 2015

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари